Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

IMG 20180313 143520IMG 20180313 143719

IMG 20180313 143735IMG 20180313 143751

IMG 20180313 143558

Председатель конкурса, член жюри в номинации «Хореография» Сухарев Алексей Александрович - солист Государственного Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, руководитель русских групп в составе Всемирно известного ирландского шоу «Riverdance», балетмейстер, эксперт международного класса по хореографии, директор Московского театра балета, член жюри Всесоюзных и Международных конкурсов и фестивалей (г. Москва).

Член жюри в номинации «Вокал» Слукина Олеся Евгеньевна - преподаватель эстрадного вокала музыкального училища им. П.И. Чайковского, Лауреат Всероссийских Конкурсов артистов эстрады. Певица и действующая артистка в проекте «Мистер Кредо» (г.Екатеринбург).

Член жюри в номинации «Инструментальный жанр» Заслуженная артистка России Боева Светлана Владимировна - художественный руководитель «Ансамбля песни и пляски Железнодорожных войск» Министерства Обороны Российской Федерации, преподаватель Высшей квалификационной категории, ведущий педагог по классу фортепиано и синтезатора в МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М. П. Фролова» (г. Екатеринбург).

Также все желающие конкурсанты и их руководители могут принять участие и получить сертификат о прохождении уникальных мастер-классов, среди которых:

Мастер-класс по вокалу: «Навыки академического пения как основа для вокалистов любого жанра». Преподаватель: Слукина Олеся Евгеньевна (г.Екатеринбург).

Мастер-класс по хореографии: «Знакомство с классическим наследием народного танца. Изучение движений и комбинаций народно-характерного танца, основанных на манере исполнения и технике ансамбля И. Моисеева». Преподаватель: Сухарев Алексей Александрович (г. Москва)

Мастер-класс по инструментальной музыке: «Фортепиано, синтезатор, рояль, электропиано. Что выбрать сегодня?». Преподаватель: Боева Светлана Владимировна (г. Екатеринбург).

Цели и задачи конкурса

• Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала;
  • Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества;
  • Создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов;
  • Формирование и повышение эстетических интересов зрителей;
  • Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов;
  • Создание условий для реализации творческих способностей детей и молодёжи;
  • Становление и расширение культурных дружеских связей между странами-участниками конкурса;
  • Знакомство и общение с известными артистами и деятелями культуры и искусств;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение творческих встреч, "круглых столов" и мастер-классов).

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Общие положения

• Конкурс проходит по жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.
  • Возраст участников не ограничен и делится по возрастным категориям. Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса (несоответствие возрастной группе может составлять не более 30% от общего количества);
  • Возраст участников может быть проверен по документам председателем жюри;
  • Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса

Возрастные категории участников и классификация уровня подготовки.

Для того чтобы оценки жюри были объективные, оргкомитет ввел классификацию уровня подготовки участников и возрастные категории. Конкурсанты при подаче заявки на конкурс указывают свою классификацию подготовки и возраст участников. Каждая классификация оценивается комиссией жюри индивидуально.