Здесь нашел интересный обзор

Лыжные состязания среди дошкольников в Новосибирске отпраздновали маленький юбилей – пять лет. 10 марта праздник «Лыжня зовет!» собрал участников от 0 до 7 лет не только из столицы Сибири и окрестностей (Кольцово, Колывань, Искитим, Черепаново). Впервые на дистанциях стартовали гости из Томска.
Ежегодный лыжный праздник среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений от 0 до 7 лет «Лыжня зовет!» состоялся на лыжной базе «Красное знамя» уже в пятый раз. Однако инициатор проекта, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по биатлону Александр Тропников говорит, что вообще история детсадовского лыжного движения началась с 2004 года и насчитывает уже 14 лет.

В юбилейном мероприятии регистрацию прошли 277 участников из Новосибирска, Кольцово, Колывани, Черепаново, Искитима, а также впервые были гости из Томска. К пятому году серьезно расширилась география и увеличилось количество маленьких лыжников (в первых стартах участвовало около 180 ребят).
На параде открытия Александр Тропников поблагодарил управление физической культуры и спорта мэрии – за поддержку инициативы проведения детского лыжного праздника, Центр зимних видов спорта – за предоставление лыжной базы, МАУ «Стадион» – за организацию мероприятия и, конечно, всех юных лыжников и их родителей, бабушек и дедушек – за участие.

WhatsApp Image 2018 03 10 at 15.04.42IMG 20180313 144121

Воспитанник МАДОУ №13