Шаблоны Joomla здесь

Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Обучение и воспитание осуществляется: на русском языке

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 614 детей в 27 группах

Учебный план

В соответствии с Федеральным Законом №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование становится первым уровнем общего образования. (ссылка)

С 1 января 2014 года в силу вступил федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования(ФГОС ДО) (ссылка)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (ссылка)

Основная образовательная программа МАДОУ №13 г. Томска

(описание образовательной программы)

Программа направлена на создание условий развития детей, открывающих возможности для их позитивной социализации, их личностного развития.

ООП ДО — это документ, который утверждается, реализуется дошкольным учреждением самостоятельно в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании», состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Перечень парциальных программ:

• Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» под редакцией Т.Б. Филичевой;
  • Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» под редакцией Т.Б. Филичевой
  • Воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста Головчиц Л.А., Носкова Л.П., Шматко Н.Д., Салахова А.Д., Короткова Г.В., Катаева А.А., Трофимова Т.В.;
  • Коррекция нарушения речи. Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, Т.В. Туманова, С.А. Миронова, А.В. Лагутина;
  • Развитие слуха и речи у глухих детей раннего и дошкольного возраста после кохлеарной имплантации: Учебное пособие. И.В. Королева.
  • Парциальная программа художественного воспитания «Ансамбль шумовых инструментов»;
  • Парциальная программа «Этикетная культура для дошкольников»;
  • Парциальная программа гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Гражданин XXI века»
  • Парциальная программа «Шахматы для детей дошкольного возраста»;
  • Парциальная программа «Английский для малышей»;
  • Парциальная программа обучения компьютерной грамотности для дошкольников «Компьютерная грамотность»;
  • Парциальная программа экономического воспитания дошкольников «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности», Банк России, Министерство образования и науки Российской Федерации.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ   СМ. ЗДЕСЬ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"