Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Соревнования на Кубок Губернатора Томской области пошли 30 и 31 октября 2018 года с целью развития внедрения образовательной робототехники в систему общего образования Томской области, повышения интереса школьников к техническому творчеству, выявления и сопровождения талантливых и одаренных детей в области образовательной робототехники, популяризации инженерного образования. Учредителем соревнования является Департамент общего образования Томской области. Организаторами соревнований являются ОГБОУ "Томский физико-технический лицей", ОГБОУ ДО "Областной центр дополнительного образования", ОГБУ ДПО "Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" (все - региональные центры по работе с одаренными детьми), АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум", Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Дошкольная лига: 89 дошкольник (45 команд) из 14 муниципальных образований Томской области примут участие в соревнованиях на Кубок Губернатора. Юных техников ждет невероятное приключение в мир робототехники в сопровождении героев, море позитива и самое главное – призы! А также дети смогут посетить выставку «Кванториума» и музей начала наук «Точка гравитации».